Студент ЮЗГУ посадил дерево в саду Победы

17 Октября 2018
Студент ЮЗГУ посадил дерево в саду Победы
      С 11 по 15 октября в Ростове-на-Дону проходило официальное закрытие девятого трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса. Церемонию организовало ПАО «Россети».

Одним из его участников стал студент 4 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» кафедры электроснабжения ЮЗГУ, командир студенческого строительного отряда «Энергетик-2018» филиала ПАО МРСК-Центра – «Курскэнерго» Денис Изотов.

– Мое знакомство с этим городом началось с подстанции «Спортивная», которая обеспечивает электроэнергией «Ростов-Арену», – вспоминает Денис. – В ходе конференции я узнал про основные этапы строительства подстанции и тонкости энергоснабжения спортивного комплекса.

Затем гостей со всей России пригласили в Ростовский государственный университет путей сообщения, где проходил творческий фестиваль студенческих отрядов группы компании «Россети». Энергетики выбрали лучшие статьи, фотографии и видео, посвященные энергетической отрасли.

– Самое яркое впечатление – старт работ в будущем саду Победы, – признался Денис. – На территории строящегося военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» прошла церемония его закладки. В честь каждого российского субъекта был высажен саженец. Для меня была честь выступать от лица Курской области. Это было незабываемо.

В завершении поездки участники посетили Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра. На грандиозное событие прибыло порядка 3 тысяч студентов из разных городов.
                                                                                                                                                                                                                      Пресс-служба ЮЗГУ

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org