Top.Mail.Ru
 

Студент ЮЗГУ сыграл на этапе Мирового тура по настольному хоккею «Кубок Курска-2019»

Студент ЮЗГУ сыграл на этапе Мирового тура по настольному хоккею «Кубок Курска-2019»


14 января 2019
     В нашем город турнир подобного масштаба проводится уже в девятый раз. Всего же этапы мирового тура проводятся в 18 городах мира: Лемонт (США), Ставангер (Норвегия), Екабпилс (Латвия), Эдмонтон (Канада), Крань (Словения), Берн (Швейцария), Торонто (Канада), Санкт-Петербург (Россия), Рига (Латвия), Курск (Россия), Мальме (Швеция), Москва (Россия), Детройт (США), Прага (Чехия), Киев (Украина), Турку (Финляндия), Берлин (Германия), Монреаль (Канада). 

     Впервые подобный турнир прошел в Курске 13 марта 2011 года. Тогда он собрал более 70 сильнейших спортсменов из России, Украины и Беларуси. В этом году в наш край не смогли приехать представители Беларуси, вместо них за звание сильнейших боролись ребята из Казахстана. Всего 71 спортсмен. 

     Среди участников оказался и студент ЮЗГУ Денис Матвеев. Он был одним из претендентов на победу, так как в начале ноября стал вторым на элитном этапе Мирового тура по настольному хоккею «SAINT-PETERSBURG OPEN 2018». 

     К сожалению, повторить свой результат Денису не удалось. Впрочем, по итогам турнира он занял девятое место. Также отличный результат. А в лидерах оказались представители школы настольного хоккея Санкт-Петербурга. Победил самый титулованный спортсмен страны, чемпион мира Максим Борисов, следом за ним финишировал Никита Жолобов, третьим стал Алексей Титов.

Просмотров: 397
Я сотрудник Я абитуриент Я студент