Стройотряд ЮЗГУ начал работу в "Курскэнерго"

4 июля 2017

3 июля в филиале ПАО «МРСК-Центра» - «Курскэнерго» приветствовали студенческий строительный отряд «ЭНЕРГЕТИК». С 2014 года это мероприятие проходит уже в четвертый раз. В этом году в стройотряд вошли студенты второго и третьего курсов направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» ЮЗГУ.

Студенты кафедры электроснабжения на протяжении целого месяца будут трудиться на объектах филиала ПАО «МРСК-Центра» - «Курскэнерго» под руководством опытных наставников. На мероприятии с напутственным словом выступил заместитель генерального директора, директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Рудневский, ветеран «Курскэнерго» Иван Ештокин, и.о. заведующего кафедрой электроснабжения ЮЗГУ Алексей Горлов, и другие приглашенные лица.

Командир ССО «Энергетик» Андрей Канунников из рук выпускника кафедры (командира отряда 2016 года) Никиты Сержевского получил белую командирскую каску, подаренную студентам ЮЗГУ - участникам первого строительного отряда 2014 г. генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным на закрытие летней смены в Крыму.

Кафедра электроснабжения ЮЗГУ

ССО (1)ССО (3)ССО (2)