Студконтроль реализует проект на 300 000 рублей

10 октября 2019
На прошлой неделе в Курске проходил Всероссийский форум по профилактике социально-негативных явлений "Социальный десант". Изюминкой форума стал грантовый конкурс. Выпускник юридического факультета ЮЗГУ, председатель СВАД "СтудКонтроль" Темур Кочарян стал обладателем гранта на 300 000 рублей.

Темур не в первый раз выиграл грант. В прошлом году он успешно отчитался за предыдущий проект, теперь пришел черед реализовать новый. "Школа профилактики "Поколение 2.0" будет проводить мероприятия для молодежи. Алкоголизм, курение, наркомания - табу для активистов проекта. Ребята будут пропагандировать здоровый образ жизни. Проект поддержало и Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области.

Вместе с председателем движения на форуме были и волонтеры. Форум имел традиционную программу: тренинги, мастер-классы, общение со спикерами, профильными специалистами, грантовый конкурс. Но его профиль необычен. На секциях участники работали по направлениям профилактики правонарушений, потребления психоактивных веществ, буллинга.

Форум стал хорошей площадкой для активистов ЮЗГУ. Ребята часто проводят профильные мероприятия, поэтому новые знания пригодятся им. Ведь впереди - реализация новых проектов.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ