Сто тысяч с Клязьмы

17 июля 2017

Подошла к концу Вторая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Проект выпускника ЮЗГУ 2016 года Виталия Ефимова «ГолосаТерритории.РФ» по тематике «Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей» получил финансовую поддержку в 100 000 рублей.

Организуют форум Федеральное агентство по делам молодежи. В этом году он проходит с 27 июня по 20 августа, третий год деревня Дворики Камешковского района Владимирской области недалеко от реки Клязьма собирает ребят со всей России.

Всего организаторы планируют провести семь тематических смен: «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», «Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи», «Молодые специалисты транспортной отрасли».

Во второй смене приняли участие 1000 ребят, на конкурс подано 188 проектов, из которых 68 отобраны для защиты, но всего 20 из них стали победителями. Грантовый фонд второй смены составил 2,6 млн. рублей. Финансовую поддержку на сумму 100 000 рублей получили 15 проектов, 4 проекта — по 200 000 рублей и один проект — 300 000 рублей.

Курскую область на второй смене в этом году представляли 25 студентов и молодых преподавателей. Гранты в 100 000 рублей на свои проекты получили два курянина: выпускник ЮЗГУ 2016 года Виталий Ефимов («ГолосаТерритории.РФ») и студент КГУ Алексей Секерин («Партизаны: Освободители в тылу врага»).

- «ГолосаТерритории.РФ» - проект, объединяющий мои усилия по созданию аудио-рекламы через студию "Пушкин Шоу" и сотни молодых голосов, которые ежедневно звучат вокруг нас.
Основная идея проекта состоит в создании обучающей онлайн-платформе по развитию своего голоса, объединенной с рынком аудио-рекламы. Проект будет запущен сразу после получения финансирования от государства, - поделился планами Виталий.

Светлана Соловьева