Старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий Денис Бобынцев о Чемпионате мира - 2018

28 июня 2018

В своём намерении обязательно посетить хотя бы один матч турнира я утвердился уже довольно давно, с первых дней после того, как мы получили долгожданное право провести чемпионат по футболу.

Признаюсь, его я ждал больше, чем любой другой крупный турнир, который мы провели в текущем десятилетии спорта, если можно так выразиться, потому что его особенностью является гораздо более широкая география проведения, то есть дивиденды от проведения получает не какой-то один город, а сразу десяток. Это очень важно для нашей страны как в плане экономики и социальной инфраструктуры, так и в культурном плане: наши гости имеют отличный повод не ограничиваться посещением одного единственного города и воочию увидеть, как велика и богата наша страна.

Однако отмечу, что сколь бы ни был прекрасен этот праздник, я его посетил в первую очередь как настоящий футбольный болельщик, поэтому для меня главным событием всё-таки стал непосредственно футбол. В этой связи должен сказать, что при выборе билетов меня интересовали только игры сборной России. Всё-таки, когда я иду на футбольный матч на стадион, мне важно, чтобы играла моя команда, дабы не чувствовать себя лишним на трибунах. А моя команда на этом турнире - это сборная России.

Из тех игр, в которых точно должна была участвовать сборная России, мне удалось добыть только билет на матч открытия с командой Саудовской Аравии, и самой высокой категории, но моя поездка на этот матч показала, что билет всё же стоил тех денег, которые были за него уплачены. Побывав среди множества счастливых людей на улицах Москвы, на трибунах «Лужников», увидев сухую разгромную победу сборной России с блестящей игрой одного из любимых игроков - Александра Головина, прекрасно пообщавшись с волонтёрами и разделив с болельщиками радость победы, невозможно было не зарядиться положительной энергией, которая в этот день царила на улицах столицы!

С удовольствием сфотографировался с колоритным болельщиком из Саудовской Аравии недалеко от храма Василия Блаженного, с болельщиками из Мексики и Египта на Манежной. Да и на трибунах «Лужников» очень хорошо провёл время в компании иностранных гостей, которых было немало вокруг, хотя они в основном представляли Латинскую Америку.

Денис Бобынцев