Спутник для Эквадора

3 сентября 2011

В субботу, 3 сентября 2011 г., ЮЗГУ с рабочим визитом посетил Директор Астрономической обсерватории при Национальном политехническом университете города Кито (Эквадор) господин Эриксон Лопес. Интерес к разработкам в области создания малых космических спутников возник давно, а обратиться за помощью в наш университет сеньору Эриксону посоветовали в посольстве России в Эквадоре. В беседе с ректором С.Г. Емельяновым была достигнута договоренность о создании совместного российско-эквадорского спутника, обговорены необходимые детали работы над проектом. Эриксон Лопес отметил, что это сотрудничество очень важно для Эквадора в целом, для Астрономической обсерватории и Национального политехнического университета Кито в частности, так как поможет ученым решить ряд первостепенных задач.

Подробнее о визите и интервью с Господином Эриксоном читайте в следующем выпуске газеты «Импульс» (19 сентября).

Ольга Нефёдова,
пресс-служба ЮЗГУ