Спортивный комплекс ЮЗГУ повысил свой статус

2 ноября 2018
В октябре Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России рассмотрел заявление ЮЗГУ о внесении сведений о спортивном объекте во Всероссийский реестр объектов спорта. Предоставленные Юго-Западным государственным университетом документы соответствовали всем необходимым требованиям, поэтому в соответствии с приказами Минспорта России «Физкультурно-спортивный центр ЮЗГУ» был внесен в данный реестр.

Внесение в реестр необходимо для того, чтобы иметь представление в масштабах страны о возможных местах проведения физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных состязаний. Таким образом, в ближайшем будущем в нашем спортзале будет проходить еще больше мероприятий Всероссийского и мирового масштаба.