Социальное предпринимательство как смысл жизни

03 Октября 2018
Социальное предпринимательство как смысл жизни
     Школа общественного лидерства организовала встречу студентов ЮЗГУ с Ольгой Сухоруковой – активным социальным предпринимателем из Курска.

Она является руководителем детского центра "НаНо-детки". В сентябре этого года ему исполнилось 6 лет. В центре предоставляют уникальные развивающие услуги маленьким клиентам, в том числе работает школа плавания.

На встрече Ольга Александровна рассказала о том, что такое социальное предпринимательство, о развитии бизнеса, о поддержке индивидуального предпринимательства, а также о финансировании социального бизнеса.

- Социальное предпринимательство - это деятельность, которая создает определенные благоприятные условия для жизни людей, - подчеркнула Ольга Сухорукова.

Она рассказала ребятам о том, как у нее зародилась идея по созданию центра, с какими трудностями она столкнулась в процессе ее реализации. Также она поделилась с ребятами своими планами на будущее.

Главной целью встречи было донести до ребят мысль, что уже на первом курсе они могут реализовать свои проекты или начать разрабатывать свою идею, которая в дальнейшем может стать чем-то важным.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org