Сотрудники и волонтеры ЮЗГУ посетили Льговскую школу-интернат

26 апреля 2018

Вчера сотрудники пресс-службы Юго-Западного государственного университета совместно с ребятами из волонтерского движения «Благо Дарю» посетили ОКОУ «Льговская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».

С 1933 года школа занимается сохранением и укреплением здоровья, социализацией своих воспитанников. В обучении к каждому ученику используется особый подход. Основными принципами работы сотрудников являются гуманность, терпеливость и корректность.

Заведению были подарены необходимые вещи и игрушки, все средства были собраны во время благотворительной ярмарки «Время чудес». Волонтеры привезли с собой развлекательную программу для детей старших и младших классов. Малышам были предложены активные и развивающие игры, старшим – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Дети приняли ребят радушно и активно участвовали во всех конкурсах, в завершении очень просили приехать к ним снова.

Наш вуз активно занимается благотворительностью, в прошлом году помощь была оказана Областному специализированному Дому ребенка в Курске. В этом году решено было расширить границы, число неравнодушных людей с каждым годом растет, надеемся, что число нуждающихся сократится прямо пропорционально с нашей помощью.

Пресс-служба ЮЗГУ

IMG_9012.JPG IMG_9062.JPG