Сотрудничество с БГТУ им. В.Г. Шухова: перспективы

28 марта 2016

Сегодня ЮЗГУ посетили ректор Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев и проректор по учебной работе Владимир Поляков.

Делегаты встретились с ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым, посетили региональный центр нанотехнологий, лабораторию мехатроники и робототехники и научно-производственный центр, где познакомились с новейшими разработками учёных университета.

Между университетами уже около 20 лет существуют партнёрские отношения, в основном – по  учебному процессу. Заключены договоры по диссертационным советам, проводятся совместные научные конференции. В планах ректоров – создать объединенный совет по мехатронике, а также расширить границы сотрудничества в совместной научно-исследовательской работе.

– Несмотря на то, что специализация нашего вуза в строительной сфере, есть ряд областей, в которых наши интересы пересекаются, в частности в робототехнике, нанотехнологиях. Сегодня нам рассказали о возможностях системы автоматического движения гусеничной машины – это действительно прорывное изобретение. Мне нравится динамика, с которой развивается ЮЗГУ. Наше сотрудничество должно выйти на новый уровень: обмен не только преподавателями, которое уже осуществляется, но и студентами, аспирантами, магистрантами. Объединив опыт, мы получим прогрессивного молодого учёного, – уверен Сергей Глаголев.

Александра Конарева, пресс-служба ЮЗГУ

Визит руководства БГТУ (2)Визит руководства БГТУ (3)