Сотрудничество молодежи ЕврАзЭС и Республики Молдова

9 декабря 2016

8 декабря в городе Кишиневе состоялась конференция по сотрудничеству молодежи стран Евразийского союза с Республикой Молдова. В работе конференции принял участие Президент Республики Молдова Игорь Додон. Участники собрания из 5 стран союза, а также  гости из Республики Молдова рассказали о реализованных ими проектах.

В делегацию Российской Федерации вошел помощник ректора ЮЗГУ, директор центра социального дизайна Александр Немцев. Александр представил участникам конференции реализованный совместно с молдавскими коллегами форум «Юго-Запад», который проходил на территории трех городов СНГ - Кишиневе, Комрате и Тирасполе, а также рассказал о деятельности Юго-Западного государственного университета.

- Для нас очень важно наладить связи между молодежью Республики Молдова и Курской области. Очень большие перспективы открываются в области межуниверситетского сотрудничества, реализации совместных инициатив и проектов. В результате встречи с представительствами Посольства Российской Федерации нам удалось обговорить возможный приезд сотрудников ЮЗГУ для презентации университета на площадках вузов, школ и общественных формирований Республики Молдова, - рассказал Александр Немцев.

Центр социального дизайна