«Снайперы» оказались точнее «Девичьего батальона»

21 февраля 2019
     В преддверии Дня защитника Отечества объединенный совет обучающихся ЮЗГУ организовал интеллектуально-развлекательную игру "Есть такая профессия - Родину защищать". На мероприятии собрались студенты разных групп и факультетов, поэтому на основании результатов можно было сделать недалеко идущие выводы о том, какая группа имеет максимальный патриотический дух.

Игра названа так не случайно. Как мы знаем, эта фраза была озвучена в легендарном фильме "Офицеры". Сейчас она является девизом военных. Совет обучающихся поставил перед собой одну цель: поднять патриотический дух наших ребят, поэтому во время мероприятия были такие задания, где нужно было назвать имя героя Отечества, военную песню, фильм, историческое событие.

Лучше всех с заданиями справилась команда "Снайперы" (юр-64б). За победу они получили подарки с символикой ЮЗГУ. Второе и третье место заняли команды "Девичий батальон" (см-61б) и "Партизаны" (см-81б).

Совсем скоро наступит праздник для всей страны, но нужно помнить, что чувство патриотизма должно жить в нас постоянно, не только перед главными праздниками.