Скажи наркотикам «НЕТ»!

21 ноября 2017

В середине ноября в Курской области стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции, с целью профилактики социально-вредных явлений, приобщения к здоровому образу жизни 16 ноября в читальном зале научной библиотеки прошло тематическое мероприятие «Скажи «Да» здоровью и успеху!». Перед студентами первого курса юридического факультета выступила старший уполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Ольга Лобова. В ходе встречи участники обсудили причины и последствия употребления наркотических средств и как сказать наркотикам «нет» и избавится от этой пагубной зависимости.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией документального фильма «Правда о наркотиках», раскрывающего проблемы наркозависимости в молодежной среде на примерах Курского региона. Также вниманию студентов были представлены произведения художественной литературы, затрагивающие эту тему. Завершилась встреча  показом  видеоролика «Классика против наркомании».

Библиотека ЮЗГУ

DSC08509.jpgDSC08491.jpgDSC08490.jpgDSC08489.jpg