Семь студентов ЮЗГУ получили именные стипендии администрации Курска

18 ноября 2019
Сегодня в актовом зале администрации города Курска прошло торжественное событие для многих студентов: в этот день было вручено 40 именных стипендий администрации города Курска. На них могли претендовать лучшие студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Отбор проходил в следующих номинациях:

«Золотая зачетка» - за отличные успехи в учебе и стремление к получению разностороннего образования;
«Студенческая наука» - за успехи в научной, исследовательской и изобретательской деятельности;
«Молодые лидеры» - за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города;
«Ступень к Парнасу» - за активное участие (лауреаты, дипломанты, участники) в городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных творческих проектах;
«К вершине Олимпа» - для поддержки студентов, проявивших себя в области физической культуры и спорта;
«Студенческая семья» - для поддержки студенческих семей, успешно сочетающих учёбу, общественную деятельность и воспитание детей.

Всего же на стипендию претендовали больше 80 молодых людей. Большинство из них были номинированы на «Золотую зачетку» и «Молодых лидеров».

В итоге, семь студентов Юго-Западного государственного университета стали обладателями этой стипендии. Поздравляем Дарью Евсюкову, Мохпору Абдурахимову, Анастасию Сергееву, Дионисия Воробьева, Маргариту Платонову, Константина Кузнецова и Викторию Харланову.

- Мне очень приятно, что наши студенты вновь доказывают, что они – достойные люди. Порой, я удивляюсь их умению успевать везде: они отлично учатся, занимаются творчеством, интересуются наукой, не забывают о волонтерстве. Так еще и успевают отдохнуть - признается ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Одним словом – молодцы! Я горжусь своими студентами.

И ректор – абсолютно прав. Студентке Анастасии Сергеевой покоряются любые вершины. Только в этом году она стала участником смены всероссийского форума «Таврида», где представила свой проект «Танцевальный марафон народов мира «World dance» и получила грант в размере 300 тысяч рублей, приняла участие в крупных акциях, проведенных студенческим волонтерским антинаркотическим движением «СтудКонтроль» и даже помогла разработать приложение для Национальной Лиги студенческих клубов.

- Конечно, приятно получать такие награды, но это и большая ответственность. С меня теперь будет совершенно иной спрос, но я готова к этому потому, что уверена: родной университет мне всегда поможет, - призналась Анастасия.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ