Сегодня Курск станет площадкой Российско-молдавского молодежного форума

19 октября 2018
     В 11:00 в областном Дворце молодежи состоится встреча участников Российско-молдавского молодежного форума с врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимиром Гребенкиным. Цель – знакомство представителей молдавской делегации с деятельностью государственных органов и общественных организаций в регионе.

Эта поездка – одна из заключительных в рамках форума. Он стартовал 16 октября в Российском Государственном университете нефти и газа имени Губкина. По замыслу авторов, он должен помочь наладить сотрудничество между государствами на уровне молодых активистов, общественников, предпринимателей, волонтеров, парламентариев, журналистов и блогеров.

Руководитель делегации из Молдовы, представляющий республиканский парламент, Никита Цуркан отметил важность проведения таких встреч для обеих стран. В качестве главной цели форума поставлено воссоздание условий для упрочнения российско-молдавского международного молодежного сотрудничества.

Важно отметить, что организатором выступил Юго-Западный государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр».