Школа общественного лидерства побывала в Судже

9 ноября 2018
     Знакомство с Суджей для "школьников" началось с краеведческого музея. Впрочем, надолго в четырех стенах ребята не задержались: экскурсия плавно перетекла на улицы славного города.

А там можно увидеть не только магазины, заправки и дороги, но и кое-что колоритное: художественная, гончарная, а также ткацкая мастерская, в которой создаются известные даже в Европе ковры.

Но Суджа известна не только своим народным производством. Студенты также побывали на коммерческом предприятии АО "Надежда", которое является собственником бренда колбасных изделий "Вкусно так". Выпускник ЮЗГУ, директор по производству Александр Нестерук, рассказал об истории предприятия, об организации процессов производства и продажи продукции.

АО "Надежда" - пример полного цикла производства: от выращивания поросят до продажи готовой продукции в собственных торговых сетях, расположенных далеко за пределами Курской области.

Затем ученикам Школы общественного лидерства провели экскурсию по новому посёлку, который строится для сотрудников предприятия. Здесь, по программе регионального софинансирования, строятся новые коттеджи, которые лучшим сотрудникам отдаются в долгосрочную аренду с правом выкупа. При этом в сумме сотрудник выплачивает 30% стоимости жилья.

Школа общественного лидерства выражает благодарность начальнику Управления образования администрации Суджанского района Наталье Сорочинской за организацию встречи.