Школа, олимпиада, ЮЗГУ, «Россети»

4 марта 2019
     Именно по такому пути крупнейшая в России и мире энергетическая компания «Россети» предлагает проследовать нынешним школьникам, которые уже сейчас думают о своем будущем. В эти выходные в Юго-Западном государственном университете проходит отборочный этап Всероссийской олимпиады «Россети».

Ранним субботним утром сотни курских школьников приехали на свою первую олимпиаду. Во всяком случае такой вывод можно было сделать после вопроса директора департамента информационных технологий и нового набора ЮЗГУ Алексея Пыхтина. Подняли руки, признав, что участвуют не впервые, от силы десятая часть присутствующих.

- От лица руководства вуза хочу пожелать вам удачи, - сказал во время открытия олимпиады Алексей Иванович. – Задания сложные, но выполнимые. Главное – не торопитесь, времени хватит на все.

В олимпиаде принимают участие ученики 9 и 10 классов. Для завершения всех испытаний им необходимо выполнить задания по трем ключевым направлениям: «физика», «математика», «информатика». Ребята, набравшие максимальные баллы попадут на второй этап олимпиады. Помимо этого, они получат ценные призы и дополнительные бонусы, которые помогут им при дальнейшем поступлении в вузы. В том числе и в Юго-Западный государственный университет.