В ЮЗГУ вновь возвращается "Индиго"

30 мая 2019
     В четвертый раз ЮЗГУ проводит профильную смену "Индиго" для старшеклассников. "Индиго" - это сочетание отдыха с занятиями, которые проводят лучшие преподаватели и студенты университета, дискуссии и обсуждения, мастер-классы известных ученых и подготовка проектов, деловые игры и тренинги.

С 31 мая по 14 июня более ста школьников из Курска и Курской области получат эксклюзивные знания и обменяются интересными идеями. Ребята будут учиться в первой половине дня. Их ждет работа на инновационном оборудовании, изучение радиотехники и электроники, практические занятия на кондитерской фабрике, Курской АЭС, в Банке России и региональной администрации. Кроме того, они смогут самостоятельно испечь хлеб.

31 мая состоится открытие профильной смены "Индиго". Для ребят выступит команда КВН "Мама будет рада". Депутат Курского городского Собрания Людмила Шашенкова готовит сюрприз для школьников, который она вручит им на открытии. Также каждый старшеклассник получит рюкзак с логотипом смены. А после официальной части ребята пройдут веревочный курс. По традиции этапы по командообразованию проведет профком ЮЗГУ.

С каждым годом "Индиго" вносит изменения и совершенствует технологии обучения старшеклассников. Для организаторов важно дать полезные знания, заинтересовать наукой, поделиться опытом и не остановиться только на теории.
                                                                                                                                                                                                                        Пресс-служба ЮЗГУ