ЮЗГУ продолжит развивать отношения с «Экспобанком»

6 июня 2020
На днях состоялась встреча между руководством «Экспобанка» и Юго-Западного государственного университета. Напомним, что чуть больше года назад «Курскпромбанк» вошел в состав банковской группы ООО «Экспобанк».

У ЮЗГУ и «Курскпромбанка» длинная история взаимовыгодного сотрудничества, поэтому вуз является одним из ключевых его партнеров. Поэтому неудивительно, что участниками встречи стали председатель правления «Экспобанка» Кирилл Нифонтов и заместитель председателя правления «Экспобанка» Виктория Кандаурова.

- Наша задача на сегодня – оценить возможные расширения границ сотрудничества, - подчеркнул Кирилл Нифонтов. – И одно из потенциальных направлений – сотрудничество с вашими студентами и выпускниками.

Председатель правления «Экспобанка» признался, что слышал много лестных отзывов о студентах из ЮЗГУ. Поэтому он предложил проводить практики студентов-экономистов вуза на базе Центрально-Черноземного Филиала «Экспобанка» (бывшего «Курспромбанка») с целью дальнейшего приема на работу.

- Это отличное предложение, и я думаю, вам могут быть интересны и другие наши молодые профессионалы. Например, в вузе обучаются будущие специалисты по информационной безопасности. В век высоких технологий их работа с каждым днем становится все более актуальной, - признался ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В ходе общения выяснилось, что Кирилл Нифонтов – фанат высоких технологий, поэтому часто разговор шел в научном направлении. Он отметил, что в будущем хотел бы развивать отношения с вузом в технологической сфере.