ЮЗГУ посетил бывший Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ

23 марта 2020
Бывший Главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации, вице-президент АО «Объединённая судостроительная корпорация» по военному кораблестроению Владимир Королев посетил Юго-Западный государственный университет для того, чтобы оценить достижения ЮЗГУ, которые могут быть интересны специалистам военной промышленности. В Курск он приехал по приглашению ректора университета Сергея Емельянова.

В рамках научно-технического совещания он посетил кафедры мехатроники и робототехники, нанотехнологий, общей и прикладной физики, а также НИИ радиоэлектронных систем, где ознакомился с конкретными разработками наших учёных. Владимир Иванович также побывал в Военном учебном центре при ЮЗГУ, ознакомился с программами и планами подготовки специалистов для ВС РФ.

По итогам посещения вуза Владимир Королев высоко оценил разработки ЮЗГУ. Он подчеркнул, что многие из них можно было бы внедрить в производство образцов военного кораблестроения. Он предложил подготовить расширенную информацию об интересующих его разработках, чтобы в дальнейшем представить их руководству «Объединённой судостроительной корпорации». Это станет первым этапом совместной работы по внедрению полученных в нашем университете научных и практических результатов в военное кораблестроение.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

#ЮЗГУ SWSU SWSUNews