Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов принял участие в расширенном заседании Курской областной Думы

21 марта 2019
     21 марта в концертном зале «Свиридовский» состоялось расширенное заседание Курской областной Думы VI созыва. Его особенностью стало присутствие врио губернатора региона Романа Старовойта. Он представил отчёт о работе областной администрации в 2018 году.

На важнейшее заседание был приглашён и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Также приглашение получили и другие сотрудники университета, в том числе финалист проекта «Лидеры России» Ольга Ворошилова.

В рамках своей речи врио губернатора Роман Старовойт отметил, что за небольшой срок, в который он руководил регионом, произошли положительные изменения, но многое лишь предстоит преобразовать.

- Нам необходимо делать максимальный акцент на людях, - подчеркнул он. - Практика, которую мы с командой попытались внедрить - даёт свои плоды. Общение через социальные сети позволило получать реальные запросы жителей региона. И я хочу ещё раз сказать, что мы читаем все комментарии людей и ищем пути решения их проблем. Также хочу отметить, что сейчас Россия в целом, и Курская область в частности, переживают время экономических и социальных преобразований. Все наши действия и решения направлены на улучшение благосостояния курян, на то, чтобы в нашем регионе хотелось жить, строить семьи, растить детей.

- Я считаю, что Роман Владимирович выбрал верный вектор развития региона, - отметил Сергей Емельянов. - И мы видим это по первым результатам его работы. Регион действительно постепенно преображается, становится чище и лучше. К сожалению, сделать все в одно мгновение - невозможно. Нужна четкая командная работа единомышленников. Сейчас его окружает молодая команда, которая готова к вызовам. И мне очень приятно, что среди них много людей, которые не понаслышке знают, что такое Юго-Западный государственный университет.