ЮЗГУ примет участие в международной выставке в Баку

29 ноября 2019
С 3 по 6 декабря в Баку пройдет 25-я юбилейная международная выставка «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии» Bakutel 2019». В ней примут участие 15 российских университетов из 10 регионов. Они представят свои разработки на стенде объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Российские ученые и инноваторы продемонстрируют разработки в области экологии, биотехнологий и медицины, энергетики, нанотехнологий, информационных технологий и многое другое.

Юго-Западный государственный университет вновь выступит в роли официального оператора стенда Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Также вуз представит свои разработки. Международные эксперты смогут оценить курскую криптосистему на основе самосинхронизирующихся нейросетей, автоматическую систему обнаружения пожара на основе контурного анализа видеоизображений, информационно-телекоммуникационную систему аналитического мониторинга данных в неструктурированных информационных ресурсах (АМИР+), а также систему автоматического и автоматизированного движения гусеничных робототехнических средств.

На выставке у российских университетов стоит задача не только показать разработки своих специалистов, но и познакомить жителей Азербайджана со своими учебными программами, программами обмена и стажировок.

Bakutel – это бизнес-выставка, площадка для нетворкинга, конференции, перспективные стартапы и высокотехнологичная гейм-зона. Это место встречи тех, кто участвует в формировании цифрового будущего.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ