ЮЗГУ в топ-100 рейтинга RAEX

11 июня 2019
     Рейтинговое агентство RAEX обновило рейтинг 100 лучших вузов России. Это событие приурочено к старту приемной кампании 2019 года. В исследовании приняло участие более 50000 студентов и 158 лучших вузов страны, которые прошли аккредитацию для данного проекта.

Юго-Западный государственный университет занял в рейтинге итоговое 86 место. Стоит отметить, что в номинации «Уровень научно-исследовательской деятельности» вуз занял 55 место.

Тройка призеров рейтинга осталась прежней по сравнению с 2018 годом: первое место занял МГУ им. М. В. Ломоносова, второе и третье место достались МФТИ и НИЯУ МИФИ.

Также в рамках исследования качества российского образования исследователи Рейтингового агентства RAEX узнали мнение российских студентов о сильных и слабых сторонах российских вузов. Опрос показал, что сильной стороной своих вузов студенты считают фундаментальную составляющую образования и вовлеченность в научные исследования. При этом в качестве недостатков 35% опрошенных назвали недостаточное приобщение студентов к научной деятельности. Самой слабой стороной российских вузов назвали плохую связь университетов с работодателями.
                                                                                                                                                                                                                         Пресс-служба ЮЗГУ