ЮЗГУ нашел нового друга в Перу

8 апреля 2019
     28 марта в Российском центре науки и культуры Перу (Лима) состоялась церемония подписания соглашения между Юго-Западным государственным университетом (Курск) и Частным университетом им. Иоанна Павла II Лимы. Об этом сообщает официальный сайт МИД РФ.

В мероприятии приняли участие посол Российской Федерации в Республике Перу Игорь Романченко, ректор Частного университета им. Иоанна Павла II Аурелио Падилья Риос, а также руководитель Российского центра науки и культуры в Перу Кирилл Купляков.

Во время церемонии обе стороны высказались за продвижение сотрудничества в сфере научных исследований и развитие образования. Соглашение о сотрудничестве между университетами открывает путь для взаимовыгодного развития совместной образовательной, прикладной и научно-исследовательской деятельности, в том числе через академический и студенческий обмен.