ЮЗГУ продолжает сотрудничать со странами Латинской Америки

8 апреля 2019
     Директор Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Юго-Западного государственного университета Николай Фролов с рабочим визитом посетил Гватемалу. Поездка в Латинскую Америку проходила с 25 марта по 1 апреля. Об этом сообщает официальный сайт МИД РФ.

В ходе визита представитель ЮЗГУ встретился с руководством Национального института географии, Национального института туризма, Национальной комиссии по науке и технологиям, а также инженерных факультетов государственного и нескольких частных университетов Гватемалы, заинтересованных в развитии высокотехнологического сотрудничества с Россией.

По итогам поездки были достигнуты договоренности о развитии взаимодействия в области создания студенческих наноспутников, картографии, применения высоких отечественных технологий для сохранения культурного и исторического наследия Гватемалы.

- Это была крайне продуктивная поездка, - признается Николай Сергеевич. – Мы видим, что представители Гватемалы заинтересованы в сотрудничестве. Нам также интересно работать с ними. Приятно, что наше сотрудничество с Латинской Америкой продолжает набирать обороты. Уже этим летом с космодрома «Восточный» в космос отправится наш второй совместный с эквадорским университетом «UTE» спутник. И я уверен, что это только начало длительных и продуктивных отношений.