ЮЗГУ вновь показал высокий уровень своих разработок на специализированной выставке «Здоровый образ жизни- 2019»

10 июня 2019
     В местечке Свобода говорили о здоровье населения Курской области. 7 июня в главном выставочном павильоне м. Свобода Золотухинского района прошла специализированная выставка «Здоровый образ жизни». В ней приняли участие учебные заведения, предприятия, организации города и области. Как всегда, один из самых популярных стендов был сделан специалистами Юго-Западного государственного университета.

Цель данной выставки – представить свои наработки, проекты, креативные решения, направленные на формирование здорового образа жизни. Специалисты ЮЗГУ привезли на выставку разработки в области биотехнологий и робототехники, в том числе разработанный экзоскелет нижних конечностей. Кроме того, в рамках выставки студенты университета провели показательные выступления по рукопашному бою, дзюдо и спортивным танцам. Экспозиция ЮЗГУ пользовалась огромной популярностью у посетителей выставки. Наши специалисты получили приглашение на участие в выставке «Здоровый образ жизни» в следующем году.
                                                                                                                                                                                                                         Пресс-служба ЮЗГУ