ЮЗГУ – лидер грантовых конкурсов

11 июля 2019
     Очередным доказательством этому стали итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. В итоге экспертная комиссия конкурса поддержала 609 проектов от 255 образовательных учреждений.

Юго-Западный государственный университет получит 11,1 миллиона рублей на реализацию и развитие новых и уже существующих проектов: «Школа лидерства», «Флагман», Всероссийский чемпионат по решению инженерных кейсов «SWSUCaseChampionship», экскурсионный проект «Частички Родины», а также студенческая лига настольных игр «Интеллектуал», автором которого стала Ирина Казимирова, выигравшая грант на всероссийском форуме «Восток».

- Студенческая лига настольных игр решает сразу две серьезные проблемы: дает новую площадку для взаимодействия молодежи, а также способствует объединению ребят из Курска и Курской области, - рассказывает идеолог лиги настольных игр «Интеллектуал» Ирина Казимирова. – В рамках проекта мы подготовим несколько обучающих семинаров и видеороликов, которые познакомят студентов с самыми яркими и интересными настольными играми, а также проведем два крупных турнира по настолкам.
                                                                                                                                                                                                                      Пресс-служба ЮЗГУ