ЮЗГУ станет ключевой площадкой «Теста по истории Отечества»

27 ноября 2018
     30 ноября по всей стране пройдет масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества», которая охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран. Она состоится уже в четвертый раз. В акции примут участие руководители региона, депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Региональной площадкой теста станет Юго-Западный государственный университет. Координатором акции Молодежного парламента при Государственной Думе на территории Курской области выступит Общественная Молодежная палата при Курской областной Думе.

Задания будут содержать не только вопросы по всем периодам истории страны, но и затронут Конституцию Российской Федерации. Напомним, что в этом году главному документу страны исполняется 25 лет. Участникам потребуется ответить на 40 вопросов за 40 минут. Сделать это можно будет не только в стенах университета. У всех желающих есть возможность пройти онлайн-тестирование: 30 ноября доступ к заданиям будет открыт на сайте проекта кдгр.рф

Очный этап тестирования начнется в 11:00 в аудиториях Г-2, Г-3, Г-4 главного корпуса Юго-Западного государственного университета. Для быстрого и комфортного получения раздаточного материала организаторы просят всех участников прийти заранее.
                                                                                                                                                                                                          Пресс-служба ЮЗГУ