ЮЗГУ стал третьим в рейтинге востребованности вузов

17 декабря 2018
     Согласно исследованию проекта «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня», Юго-Западный государственный университет стал третьим в рейтинге самых востребованных вузов в группе классических университетов. Опередили курский вуз лишь Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Как отмечают составители рейтинга, в 2018 году в исследование включены 444 вуза. Оценка вузов проводилась по следующим показателям: цитирование трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доля выпускников, получивших направление на работу.

В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные вузы, среди которых – 126 инженерных, 87 классических университетов, 56 сельскохозяйственных вуза, 68 гуманитарных, 59 из сферы управления и 48 медицинских.

Ссылка на рейтинг