ЮЗГУ впервые попал в рейтинг изобретательской активности, составленный аналитическим центром «Эксперт»

06 Ноября 2018
     Курский вуз занял 55-е место. Один из ключевых показателей, который позволил Юго-Западному государственному университету попасть в топ, – доля процитированных патентов. Она составила 69,1. Это означает, что почти 70 процентов патентов ЮЗГУ – востребованы в мире науки. Таким показателем не может похвастаться даже лидер списка МГУ. У Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова этот показатель - 42,3.

ЮЗГУ стал единственным вузом региона, который вошел в данный рейтинг.