ЮЗГУ подарил праздник ребятам из Дома ребенка

16 января 2019
     Представители ЮЗГУ продлили новогоднее настроение ребятам, живущим в областном специализированном Доме ребенка. 14 января они провели праздничный концерт, где раздали подарки, которые неравнодушные куряне положили в Короб Деда Мороза. Он стоял в фойе университета во время благотворительной ярмарки «Время чудес».

Множество ярких настольных игр, мягких игрушек, в том числе сделанных своими руками, сладостей, книг стали отличными подарками для ребят. На акцию откликнулись и представители АО «КОНТИ-РУС». Они выделили 30 новогодних сладких рюкзачков.

Но вручение подарков стало лишь поводом посетить Дом ребенка.

Главное, ради чего затевалась и ярмарка «Время чудес», и сбор Короба Деда Мороза – подарить тепло живого общения тем, кому этого тепла очень не хватает. При всем желании, работники Дома ребенка не заменят находящимся здесь детям родителей. Не заменят их и подобные акции. Но они помогают детям понять, что вне Дома ребенка их будет ждать яркий, живой, открытый для любых свершений мир, где их ждут дружба и любовь. Это лишь этап жизни, и черная полоса еще сменится на белую.

И к этому уже приложил руку каждый, кто участвовал в благотворительной акции «Время чудес». Детям по-настоящему понравился праздник, который все мы подготовили вместе. И нам действительно хочется разделить с вами то чувство радости, которое мы испытали, от звонкого, радостного детского смеха при виде настоящих Деда Мороза и Снегурочки, от искренних улыбок, которые не сходили с их лиц во время вручения замечательных подарков, от чувства единства, которое все мы там испытали. Мы подготовили для вас яркий фоторепортаж с места событий. Надеемся, что он передаст хотя бы часть тех чувств.

Но была и еще одна важная тема, которая обсуждалась в рамках поездки. Напомним, что на ярмарке нам удалось собрать 70096 рублей. Эти деньги будут потрачены на покупку детских стульчиков. Такое решение приняла главный врач специализированного Дома ребенка Лариса Трутаева.

- Нам сейчас крайне необходимы детские стульчики. Большинство из них уже давно требуют замены. Мы изучаем каталоги, чтобы выбрать наиболее оптимальные варианты. На весь Дом ребенка нам нужно 100 новых стульчиков. Если останутся деньги, то мы дополнительно закупим индивидуальные детские шкафчики. Все работники Дома ребенка благодарят участников благотворительной ярмарки "Время Чудес" за то, что они сделали жизнь каждого ребенка немного ярче и лучше, - рассказала Лариса Трутаева.

Сейчас проходит стадия закупки. Мы будем держать вас в курсе.