ЮЗГУ оправдает высокий статус!

2 ноября 2018
     На IX Гражданском форуме Курской области врио губернатора региона Роман Старовойт заявил:

- Базой для стратегических решений мы решили сделать ключевой университет региона - Юго-Западный государственный университет.

Также он подчеркнул: "Мы не хотим просто перенять чей-то опыт, пусть даже самый передовой. Мы научимся на базе лучшего мирового опыта создавать собственные управленческие инновации и превращать их не просто в дорожные карты и решения для курского региона, но и в экспортный товар, который будет приносить области и ресурсы, и репутацию среди других российских регионов, да и на международном опыте.

Необходимый потенциал у курского политеха, известного еще с Советского Союза, без сомнения есть. Мы создадим постоянно действующую фабрику управленческих решений, включающую в себя все этапы их подготовки и реализации. От выработки и подготовки кадров до оценки их эффективности. И в этой работе у нас много союзников. Это будут и другие высшие учебные заведения Курска, крупнейшие и авторитетные вузы Москвы, Корпоративный университет Сбербанка, а также лучшие международные команды разработчиков управленческих инноваций. Об этом я уже договорился".