ЮЗГУ помогает сотрудничеству России и Гватемалы

11 декабря 2018
     Взаимодействие России и единственного в Гватемале государственного университета Сан-Карлос (УСАК) развивается по нарастающей. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В рамках встречи российского посла Александра Хохоликова с новым ректором университета Мерфи Паисом был торжественно подписан Рамочный договор об образовательном, научном и культурном сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом и УСАК.          Примечательно, что на встрече присутствовал и российский летчик-космонавт Юрий Усачев.

Таким образом, была подтверждена обоюдная готовность к продолжению взаимодействия в проведении лекций по российской тематике, выставок фотографий, предметов прикладного творчества и народного костюма, других мероприятий, посвященных русской культуре на площадке Университета, в частности в Высшей школе искусств УСАК.