ЮЗГУ стал региональным партнером «Школы правозащитников»

30 января 2019
     Юго-Западный государственный университет приглашает учащихся школ, студентов колледжей, вузов, волонтеров принять участие в правопросветительском проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать». Реализация данного проекта началась с января этого года во всех регионах России.

Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, Фонда президентских грантов, Ассоциации юристов России, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, компании «Гарант» и Музея космонавтики.

Цель проекта — преодоление низкого уровня правовой культуры и правовой грамотности, явлений правового нигилизма путем формирования у молодежи устойчивых правозащитных компетенций.

Обучение будет проходить в двух форматах: игровом и контактном. Многоуровневая игра «Правовые волонтеры» служит для интерактивного правового просвещения молодежи. Она пройдет в несколько этапов и завершится грандиозным финалом в Москве.

Более привычный формат – контактный. «Время учиться» — это платформа взаимодействия участников с экспертами в форматах нетворкинга по проблемам правового просвещения, деловых и обучающих игр, дистанционных обучающих программ. Лучшие ее участники получат шанс пройти летнюю школу правового просвещения, которая состоится в июле в Москве.

Принять участие в проекте может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на информационном портале проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать»: http://hrdschool.ru/ до 15 февраля. Участие абсолютно бесплатное. Более того, все расходы участников, приглашенных в Москву, несут организаторы проекта.

Получить подробную информацию о проекте можно по адресу г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 94. ауд. Г-602б. Тел. 8 (4712) 22-25-46.