«SWSU.TV» завоевал «Студенческий ТЭФИ»

23 марта 2015

21 марта Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония закрытия первого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Цель мероприятия — выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям.

Организатором конкурса выступил Фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова, Правительства Ростовской области, Администрации г. Ростова-на-Дону и Медиапарка «Южный Регион – ДГТУ».

Победителей конкурса определяли в девяти номинациях. В экспертное жюри, оценивавшее проекты участников, вошли такие заслуженные журналисты, как Арина Шарапова, Кирилл Набутов, Яна Чурикова, Владислав Флярковский, Алексей Вершинин, Нина Зверева и Юрий Кобаладзе.

Проект «SWSU.TV» Юго-Западного государственного университета стал победителем в номинации «Телевизионный интернет-проект». 34 конкурсные работы боролись за звание лучшей. В финал прошли проекты Новосибирского национального исследовательского государственного университета, Тихоокеанского государственного университета и нашего вуза.

В команду «SWSU.TV» входят активисты студпрофкома. Это первая победа молодого интернет-проекта. Более того на конкурс ребята отправили премьерный выпуск, материалы для которого готовили в течение семестра.

Более подробно читайте в новом выпуске общеуниверситетской газеты «ИМПульс»

Пресс-служба ЮЗГУ