«ЮЗГУ-Атом» возвращается в игру

17 декабря 2018
     После неудачного старта курская волейбольная команда «ЮЗГУ-Атом» начала уверенно брать очки. В прошлом туре была обыграна казанская команда «Динамо-УОР», в этом – «Липецк».

В первом матче выходных наши девушки уверенно начали игру, но «Липецку» удалось остановить стартовый спурт курянок. Ненадолго: итоговый счет в партии выглядел на удивление разгромно – 25:15. Во второй партии гости играли лишь немного лучше, что также было точно отображено на табло – 25:20. Третья партия стала логичным завершением качественного поединка. «ЮЗГУ-Атом» без труда завершило финальную партию со счетом 25:17. Итоговый счет по партиям – 3:0 (25:15, 25:20, 25:17).

Второй матч вышел для болельщиков «Липецка» намного более зрелищным и интересным. После первой партии они и вовсе начали мечтать о победе: она завершилась в пользу гостей – 20:25. Но в перерыве тренер курянок Юрий Токарев нашел нужные слова и команда вновь «полетела». Сначала не так уверенно (25:23). Но уже в третьей и четвертой четверти наши девушки начали показывать ту игру, которую от них ожидают. И «Липецк» не справился с таким напором (25:18, 25:19). Итоговый счет по партиям 3:1 (20:25, 25:23, 25:18, 25:19).