«ЮЗГУ-Атом» сделал первый шаг к победе в серии

15 апреля 2019
     В первом матче в серии за седьмое место наши девушки на тай-брейке обыграли «Тюмень-ТюмГУ». Стоит отметить, что в рамках регулярного чемпионата наши волейболистки были дважды сильнее своих соперниц. К счастью, традиция продолжилась.

Хотя легкой прогулкой матч назвать было нельзя: первый сет остался за гостями, которые с самого начала повели в 2 очка и минимальный перевес сохранили 23:25. Во втором игровом отрезке подопечные Юрия Токарева взяли реванш 25:22, хотя и уступали 10:13, 14:18. В третьем сете «Атом» заиграл в полную силу в атаке блистали Жанна Каськова, Мария Навратилова и Екатерина Тимошкова, а на приеме здорово себя показала Анастасия Пестова, подняв несколько тяжелейших мячей. Как итог, разгром 25:14. Однако, тюменские волейболистки рук не опустили и взяли четвертую партию 23:25, переведя игру на тай-брейк. Пятую партию гости начали лихо, поведя 3:5, но курянки перехватили инициативу и набрали подряд 7 очков, а далее довели дело до победы 15:9. Итоговый результат 3:2 (23:25, 25:22, 25:14, 23:25, 15:9).

20 апреля состоится вторая игра серии до двух побед в Тюмени. Если будет равенство по победам, то решающая третья игра пройдет в Курске.