Школьники получат свои первые студенческие билеты

26 сентября 2018
     29 сентября в 11:00 в актовом зале ЮЗГУ состоится открытие детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор». «ЮЗГУ ЮНИОР» - единственный в своем роде детский вуз в Центральном Черноземье. Подобные университеты функционируют лишь в нескольких городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске. В ноябре 2017 года проект «Детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор» занял почетное второе место в номинации "Профессионал" в рамках всероссийского конкурса профориентационных практик "Траектория".
     В этом году его слушателями станут 300 девочек и мальчиков в возрасте от 8 до 12 лет. Ребят ждут увлекательные лекции и семинары. Так, с миром космоса их познакомит Владимир Корой – астроном-любитель, организатор открытых тротуарных наблюдений в телескоп, с журналистикой – ведущая программ ГТРК "Курск" Екатерина Давыдова, также свои занятия с ребятами проведут представители Добровольного Поискового Отряда «Лиза Алерт» в Курске и многие другие.
     На торжественном открытии детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» ребят ждут: выступления творческих коллективов, поздравления и напутственные слова приглашенных гостей: председателя комитета образования и науки Курской области Екатерины Харченко, председателя комитета информации и печати Курской области Натальи Лымарь и руководителя отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии, протоиерея Олега Чебанова.
     Для учащихся и гостей будет подготовлена площадка для фотографирования. Завершится церемония открытия творческими номерами и вручением настоящих студенческих билетов.