Школьники из Таджикистана хотят учиться в ЮЗГУ

28 июня 2017

В 2014 году агентство «Эксперт РА» включило Юго-Западный государственный университет в список лучших высших учебных заведений Содружества Независимых Государств.

В марте директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов принимал участие в работе независимой комиссии отборочных испытаний для кандидатов на поступление в российские вузы в рамках выделенной квоты от РФ. Тестирование проходило в двух городах Таджикистана: в Душанбе на базе Таджикского национального университета и   Курган-Тюбе на базе Курган-Тюбинского государственного университета им. Н.Хусрава.

В апреле 2017 года ЮЗГУ принял участие в VI выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2017». После знакомства с нашим университетом многие таджикские школьники заинтересовались возможностью получить образование именно в ЮЗГУ.

При поддержке РЦНК были организованы отборочные испытания для абитуриентов – тестирование по русскому языку и математике – которые прошли 24 июня. Вопрос о зачислении в ЮЗГУ таджикских школьников будет зависеть от результатов тестирования.

Управление информации и связей с общественностью