Школа общественного лидерства поработала в Щигровском районе

19 Октября 2018
Школа общественного лидерства поработала в Щигровском районе
     17 октября студенческий актив всех факультетов побывал в Щигровском районе. С участниками Школы общественного лидерства встретились главы муниципальных образований. Это глава администрации города Щигры Игорь Житняк и глава администрации Щигровского района Юрий Астахов. Подобный формат встречи состоялся впервые.

В первую очередь студентам рассказали о социальной и экономической жизни района и города, проблемах трудовой миграции, об успехах молодежного движения и о реализованных проектах в образовании.

Далее состоялся любимый формат участников Школы общественного лидерства - ответы на вопросы. Так, Константин Тышкевич хотел узнать о развитии инклюзивного образования, Станислав Бурлак - об итогах встречи главы района с новым врио губернатора, Роман Атанов - о возможностях и направлениях развития собственного бизнеса. В завершении студентка факультета экономики и менеджмента Ксения Яхонтова спросила о туристических маршрутах в районе.

Для делегации провели обзорную экскурсию по Щиграм. Ясная погода и интересный рассказ работника Щигровского филиала краеведческого музея оставили у ребят только положительные эмоции.

Интересные факты: одна из икон Свято-Троицкого кафедрального собора побывала на околоземной орбите, а первым местом разработки Курской магнитной аномалии был именно Щигровский район.

Школа общественного лидерства приглашает в следующие поездки по области: г. Курчатов (1 ноября) и г. Суджа (6 ноября).

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org