Российский космонавт проведет мастер-класс по бадминтону в Курске

5 марта 2019
     10 марта Курск посетит 116-й космонавт России Александр Мисуркин. В наш город он приедет по приглашению организаторов «Лиги необычных видов спорта «Бей-Беги».

В спортзале ЮЗГУ Александр Александрович проведет мастер-класс по бадминтону. Выбор вида спорта не случаен: помимо своей основной работы, Александр Мисуркин также является президентом федерации бадминтона Орловской области. Примечательно, что именно он стал одним из участников товарищеского матча по бадминтону на МКС, который прошел 1 января 2018 года.

- Благодаря этому, бадминтон стал первым игровым видом спорта, который вышел за пределы атмосферы. Это, впрочем, неудивительно: сложно найти другой вид спорта, которым занимаются более 1 миллиарда человек на Земле. Больше, наверное, только любителей футбола.

Мастер-класс для курских бадминтонистов состоится 10 марта с 14:30 в спортзале Юго-Западного государственного университета. В этот же день в 11:30 в Арт-пространстве "Луна" (г. Курск Щепкина 4-б, ТЦ "Манеж" 3 этаж) пройдет встреча с Александром Мисуркиным в рамках проекта "Диалог на равных". Тема разговора: "Лучший вид спорта для космонавта". Спикер расскажет о своей деятельности и о лучшем виде спорта для космонавта, ответит на интересующие зрителей вопросы.