Российско-армянское молодёжное сотрудничество

18 сентября 2018
     С 15 по 17 сентября в Ереване проходил Форум «Молодежные инициативы. Армения-Россия». Организатором Форума выступило молодёжное правительство Республики Армения, при содействии молодёжного союза партии «Процветающая Армения».

За время работы Форума его участники обменялись мнениями относительно российско-армянского сотрудничества в сфере образования и молодёжной политики, а также смогли посетить основные достопримечательности Республики. Российская делегация составляла 15 человек – это руководители крупных федеральных общественных объединений, представители экспертного сообщества.

В состав делегации от России вошел и представитель Курской области,
помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев:

- Армения является одним из главных стратегических союзников России на протяжении многих сотен лет. У нас общая история и зачастую общие герои. Очень важно развивать отношения между молодёжными объединениями наших стран. На форуме нам удалось наметить вектор развития этих отношений. Курская область в лице нашего университета будет активно содействовать развитию двухстороннего сотрудничества между нашими странами.