«Россети» – открывает возможности к успешному будущему

2 апреля 2018

Всероссийская олимпиада школьников «Россети» проходила с 31 марта по 1 апреля в стенах Юго-Западного государственного университета.

Олимпиада организуется и проводится ПАО «Россети» (в лице МРСК Центра – Курскэнерго). В ней проняли участие школьники девятых-одиннадцатых классов.

В первый день олимпиада проходила по двум предметам - математике и информатике, во второй – по физике. На решение заданий по каждому предмету олимпиады отводилось определенное количество времени.

Два с половиной часа, перерыв и снова в бой на два с половиной часа. Сложный и напряженный день для молодых умов, но они знали за что борются. Сертификаты этой олимпиады будут учитываться при поступлении в наш университет и в вузы-партнеры ЮЗГУ в России, добавляя ребятам один балл к результатам ЕГЭ. Те, кто станут победителями и призерами олимпиады будут получать повышенную стипендию, в случае поступления в наш вуз на бюджет. Эти же дипломы дают право иногородним на первичное заселение в наше общежитие, в комнаты повышенной комфортности. Школьники, которые выиграют в финале олимпиады имеют право на поступление без экзаменов в большинство вузов Российской Федерации по соответствующему профилю.

Центр и информации и связей общественностью

HK7TqUJwiss h8qBUsb6MUc

IHw-TLiwJ2U olmrY561yfw.jpg