Роман Старовойт: я очень постараюсь посетить домашние игры «ЮЗГУ-Атом» в декабре

26 ноября 2019
Губернатор Курской области встретился с волейболистками и тренерским составом команды «ЮЗГУ Атом». Общение проходило в Концертном зале «Свиридовский». В этом сезоне команда стартовала не столь мощно, как в предыдущие годы. Но этому есть простое объяснение: перед стартом сезона команду покинула группа сильных спортсменок. Ушли они, к счастью, на повышение: теперь бывшие «атомщицы» отлично показывают себя в командах-лидерах чемпионата.

Но многих удалось сохранить. Так, воспитанница местного волейбола Екатерина Булатова остается лидером курской команды. В команде она с 14 лет, поэтому неудивительно, что получила капитанский статус.

- У нас очень молодая и амбициозная команда. С новыми игроками мы быстро нашли общий язык, из-за чего в коллективе у нас отличная атмосфера, - признается Екатерина. – Конечно, на старте сезона не все получается. Поверьте, мы также хотим выигрывать все матчи, но против нас выходят такие же спортсменки. Они также готовятся и хотят победить. Думаю, мы должны немного сыграться, и результат пойдет в гору.

Команда «ЮЗГУ-Атом» не только один из самых молодых коллективов Высшей Лиги «А»: сам волейбольный клуб появился лишь 14 лет назад.
- Встреча такого уровня у нас проходит впервые, хотя команда существует с 2005 года, - отметил президент клуба Сергей Токарев. – И для нас это приятный дебют.

В рамках встречи Роман Старовойт признался, что любит волейбол. Курянок из «ЮЗГУ-Атом» глава региона похвалил, ведь этот вид спорта не так прост, требует не только физических навыков, но и ума. Он также отметил, что волейбольная команда решает очень важную социальную задачу – популяризирует спорт.

- В рамках президентского проекта «Спорт - норма жизни» наша основная задача – создать условия для массового спорта, чтобы у нас люди не дома сидели перед телевизором с пивом, а выходили и показывали собственным примером нашим детям и внукам, что нужно двигаться, заниматься спортом и самим собой, — рассказал губернатор. – Успехи, которые демонстрирует команда, – это дополнительный стимул.

Также волейболистки и руководство «ЮЗГУ Атом» пригласили губернатора на один из ближайших матчей команды. Третий тур пройдет в Курске с 5 по 8 декабря. Наши девушки сыграют со Спартой (Нижний Новгород) и Северянкой (Череповец). Роман Владимирович поблагодарил за приглашение и пообещал, что постарается посетить домашние игры команды.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ