Развиваем патриотическое воспитание молодежи

9 июля 2018

Железногорская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов выразила благодарность ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову и студентам нашего вуза.

«Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, ветераны труда, ветераны локальных войн и молодежь г. Железногорска выражают огромную благодарность за грандиозный концерт, который студенты ЮЗГУ представили в июне, – говорится в письме. – Вы вносите значимый вклад в дело патриотического воспитания молодежи и школьников Курской области и не только… Бережно храните богатое историко-культурное наследие нашего народа».

Напомним, что в июне в рамках лекционной губернской группы ректор и студенты ЮЗГУ посетили г. Железногорск, где прошла встреча с людьми разных возрастов. В год празднования 75-летия победы на Курской Дуге, ЮЗГУ показал концерт-спектакль, основанный на реальных событиях, происходивших в нашем крае во время Великой Отечественной войны на Северном фасе Курской Дуги.

Пресс-служба ЮЗГУ