Развиваем отношения с ибероамериканскими странами

5 июля 2018

В адрес Юго-Западного государственного университета пришло официальное письмо из Посольства России в Коста-Рике.

«Посольство сердечно поздравляет Вас с подписанием договора с университетом Коста-Рики и желает дальнейшего успеха и процветания!» - говорится в послании.

Напомним, что 2 июля ЮЗГУ и Universidad de Costa Rica подписали договор о сотрудничестве, который предполагает подготовку магистров для Университета Коста-Рики, краткосрочные визиты преподавателей для чтения лекций, летние стажировки и полноценное годовое обучение для студентов. Кроме того, ученые университетов будут работать над совместными научно-техническими проектами, в том числе и в космической сфере.

Договор начинает свое действие с момента его подписания обоими сторонами. Обмен будет совершаться по всему перечню смежных специальностей обоих вузов.

Пресс-служба ЮЗГУ