Проверили свою экономическую грамотность

6 октября 2018
На базе Юго-Западного государственного университета 4 октября прошел «Всероссийский экономический диктант».
Его организатор - Вольное экономическое общество России. Факультет экономики и менеджмента Юго-Западного государственного университета стал региональной площадкой.

Цель диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия», в определении и повышении уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи.

Диктант проводился в тестовой форме и по двум уровням: для школьников 9-11 классов, студентов и преподавателей вузов, экспертов, представителей бизнеса. Хотя тестовые задания и отличались, они не уступали друг другу в сложности.

Более ста пятидесяти школьников, студентов разных направлений подготовки приняли участие в диктанте, который проходил в видеоформате.

Результаты диктанта участники смогут узнать 16 октября на сайте Вольного экономического общества. Те, кто по итогам наберет более восьмидесяти баллов, будут приглашены для участия в финале всероссийского проекта Вольного экономического общества «Фестиваль экономической науки».