Проект студентки ЮЗГУ вошёл в десятку лучших в конкурсе «Будущее безопасного труда»

24 апреля 2017

В середине апреля студенты направления подготовки «Техносферная безопасность» побывали на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи.

На собрании Молодежного движения Ассоциации «ЭТАЛОН», членами которого являются наши студенты, они получили кейсы по охране труда от компании «ЕвроХим». Их решение ребята представили в конце недели.

В рамках Всероссийской недели охраны труда состоялся молодёжный форум «Инновационные проекты по охране труда, экологической и промышленной безопасности», на открытии которого были награждены победители Всероссийского молодежного конкурса «Будущее безопасного труда». В нём принимали участие студенты и аспиранты, обучающиеся по специальностям, связанным с охраной труда и промышленной безопасностью, экологией, медициной и психологией труда, управлением персонала и другими смежными направлениями.

Из 100 проектов-участников десятым стал проект студентки ЮЗГУ Юлии Колтаковой (ТБ-61м) - «Снижение воздействия на атмосферный воздух полигона ТБО г. Курска».

- С помощью установки по сбору биогаза с полигона ТКО можно не только снизить негативное воздействие на окружающую среду, но и использовать собранный биогаз в электро- и теплоэнергетике. Я рассчитала необходимое количество скважин для установки и нанесла их на карту полигона. В некоторых городах России эта технология уже применяется, но у нас в области подобного нет, - рассказала Юлия.

За Неделю студенты посетили VIII Международную выставку по промышленной безопасности и охране труда SAPE, побывали с ознакомительной экскурсией на территории филиала ПАО «ОГК-2» Адлеровская ТЭС, приняли участие в разнообразных мастер-классах и культурных мероприятиях.

Управление информации и связей с общественностью

Неделя (2)Неделя (3)

Просмотров: 2021