Проект ЮЗГУ получил Президентский грант

2 ноября 2018
Проект «Лига новых и необычных видов спорта «Бей-беги», придуманный профкомом студентов ЮЗГУ, был поддержан Фондом Президентских грантов.

Как рассказал председатель профкома студентов ЮЗГУ Игорь Полищук, для них такой успех стал дебютным, но это абсолютно не значит, что первый блин будет комом.

- Мы понимаем всю ответственность и готовы качественно реализовывать свой проект, - подчеркнул Игорь. - Приятно, что большое количество проектов-победителей второй волны конкурса из Курской области были рождены в стенах нашего университета в рамках работы ресурсного центра общественных инициатив и школы поддержки студенческих клубов и объединений.

Всего на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов на развитие гражданского общества были подведены итоги по почти 10 тысячам проектов. В число победителей вошли 2022 организации, получивших поддержку в размере 4 миллиарда 690 миллионов рублей.

Стоит отметить, что курскими НКО на второй этап конкурса было подано 53 заявки, из которых 15 стали победителями. Они получили поддержку на сумму 16 миллионов 223 тысячи рублей. Среди победителей, как известные курянам проекты «Алый парус», «Георгиевский сбор», так и большое количество новых.

Со списком победителей и описанием их проектов можно ознакомиться на сайте Фонда Президентских грантов, расположенном по адресу:

президентскиегранты.рф.